Пятница, 19.04.2024, 16:03Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Дед Мороз Донецк и Снегурочка
Меню сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 04
«Настоящего» Деда Мороза лучше не приглашать к малышу младше 4 лет. Пока ребенок слишком мал, для него сказочный Дед не более чем чужой бородатый дядька со страшным низким голосом. Не подвергайте кроху стрессу!

Если вы чувствуете, что ваш малыш «созрел», постарайтесь учесть следующие нюансы:

- Не приглашайте к себе в дом непроверенных Деда и Внучку. Самое надежное – заручиться рекомендациями друзей, знакомых и коллег.

- Выучите заранее стишок или песенку. Стихотворение не должно быть трудным или длинным, чтобы в волнении ребенок не забыл строчку и не расстроился. Если ваш кроха стесняется публичных выступлений, не беда – нарисуйте Деду Морозу рисунок или сделайте поделку.

- Позаботьтесь о костюме малыша: он должен быть не только красивым, но и комфортным, чтобы не быть дополнительным поводом для стресса.
... Читать дальше »
Просмотров: 1539 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Все любят получать письма – и Дедушка Мороз тоже! Помогите ребенку написать письмо Деду Морозу. Это занятие, кстати, весьма полезное и для психического, и для эмоционального развития ребёнка. Кроме того, содержание детских писем иногда сигнализирует о том, что ребенок испытывает чувство тревожности, что ему одиноко или не хватает общения с родителями.

У почты Деда Мороза тоже есть своя статистика. Доброму старику приходится получать письма, где малыши просят его о том, чтобы мама с папой не ссорились, чтобы папа не пил и пр. Но не меньшую тревогу вызывают чисто «потребительские» послания, которые составляют до 70% от всех писем. Простой перечень требуемых благ порой занимает несколько страниц!

Поговорите с ма ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Что мы знаем о жизни Деда Мороза? Дети очень любят, когда родители вместе с ними фантазируют на тему Дедушки Мороза. Развивайте воображение вашего чада, задавая ему вопросы:

- Как ты думаешь, в каком доме живет Дедушка Мороз?

- А чем Дед Мороз занимается целый год?

- Как Дед Мороз путешествует?

- Кто помогает ему и Снегурочке поздравить всех ребят с Новым Годом?

Перечитайте вместе с ребенком сказки «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Мороз Иванович».

«Вы меня обманули!...»

Но вот наступает время, когда малыш вырастает и с обидой и горечью заявляет, что Деда Мороза нет, ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Из интервью с Настоящим Дедом Морозом:

«Как-то раз я проводил елку в одном крупном издательстве, где в большом праздничном зале собралось около 250 детей. Дед Мороз, конечно, волшебник, но даже ему не под силу в течение праздника уделить внимание каждому ребенку, когда их так много.

В зимнюю пору поможет вам избавиться от простуд и респираторных заболеваний новое чудо техники небулайзер. Небулайзер работает по принципу ингалятора, однако имеет более совершенное устройство.

Поэтому, как водится: кто-то стишок прочитал, кто-то песенку спел, а кто-то вместе со всеми хоровод поводил. Вот закончилась елка. Я, уже не как Дед Мороз Донецк, а переодетый в обычного чело ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Каким дети представляют Дедушку Мороза? Цитата из форума (kuraev.ru), наиболее точно отражающая представление детей:

«Один раз в жизни мне родители вызывали на дом "Деда Мороза"... До сих пор помню это потрясение. Когда Дедушка спросил, что бы я хотела, честно призналась: "Можно вас за усы подергать?" Он разрешил и я дернула. Не сильно... боялась, что ему больно будет. И хотя уже тогда меня посещали сомнения в реальности Дедушки, и даже после прихода такового в "реальном масштабе времени" они не сильно развеялись, но это было что-то потрясающее... Особенно когда мне, 9-ти летней девочке, говорят: "К ТЕБЕ пришли..."

И мне понравилось, что тот Дед Мороз был очень "негромкий", не кричал, не заставлял меня стихи читать - я всего этого не любила очень... Просто посадил меня на колени и разговаривал, как со взрослым, рассудительным ч ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Детей условно можно поделить на четыре типа: логики, мечтатели, сенсорики и наблюдатели. Ребенок-логик: с самого его рождения вы понимали, что ваш ребенок вряд ли задаст вам хоть один вопрос. Он как будто родился со знанием мира. Дети-логики не верят в то, что игрушечная лошадь спит, а кукла – хочет есть.

Они знают, что игрушки – это неодушевленные существа, и особенно ими не интересуются. Ребенок-аналитик довольно быстро разуверится в существовании волшебного Деда. Когда он догадается, что Дед Мороз – это всего лишь сказка, не пытайтесь настаивать на обратном. Он прекрасно поймет, что родители – врут. Вранье ребенок-логик воспринимает в штыки: лучше не ожидать от него мечтаний и не давить.

Ребенок-мечтательверит в сказки, любит сказочных героев, легко в них перевоплощается. Очень эмоционален, обожает фантазировать вслух, чувств ... Читать дальше »
Просмотров: 736 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Все знают: чтобы создать праздничную атмосферу, нужно внести в привычный быт оттенок сказочности. Чудеса случаются только в сказках, в быту они происходят в одном случае: если человек в них поверит.

Дети легко верят в чудеса и до определенного возраста живут фантазиями. Фантазии необходимы: они позволяют выплескивать эмоции, укрепляют ощущение внутренней свободы, стимулируют творческие способности. Дед Мороз - это сказочный герой в действительное существование которого иногда верят и взрослые. Фантазии всегда имеют смысл, они не бывают глупыми. Через них ребенок выражает себя. Внимательное отношение взрослых к фантазиям ребенка укрепляет его доверие к миру.

В период новогодних праздников особенно актуальными становятся зимние п ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Маскарадные наряды продают, a также сдают в аренду. Костюмы самых разных героев под Новый год в Донецке разметают как горячие пирожки. Об этом пишет Влад Беспалов на сайте "В городе Донецке". Уже конец ноября, a это значит что приближаются новогодние и рождественские праздники. Одним из способов ярко и их провести – устроить костюмированную вечеринку.

"В городе" разузнал, какие нынче наряды можно взять напрокат и сколько аренда одежды собственно стоит, ведь карнавальные костюмы берут и на новогодние корпоративы и на детские новогодние утренники.

В Донецком театральном комбинате подобрать костюмчик можно на любой вкус, оденут тут и де ... Читать дальше »
Просмотров: 2224 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

В Донецке открыли школу главного новогоднего персонажа. Бесплатно освоить профессию здесь могут все желающие. С каждым годом количество учеников заведения растет. На уроках будущих Дедов Морозов и Снегурочек учат, как дарить детям праздник.

Седая борода, шуба, шапка, варежки и сапоги. «Лишь с помощью этих атрибутов новогодним любимцем всех детей не станешь», - уверены здесь. Поверить в чудо и подарить малышам настоящий праздник способен только веселый, добрый и общительный Дед Мороз Донецк. Всему этому предстоит научиться в ближайшие несколько недель. В 2018-ом году заняться необычным ремеслом пожелали более 20 человек.

Директор школы Дедов Морозов: « ... Читать дальше »
Просмотров: 849 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

В Мариуполе впервые пройдут социальные курсы по подготовке волонтеров «Школа Дедов Морозов». Каждый мариуполец, который изъявил желание побыть в качестве Деда Мороза или Снегурочки для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и воспитанников интернатов, пройдут подготовительные курсы актерского мастерства.

«В прошлом году, 30 декабря, мы пришли в детское инфекционное отделение городской больницы №4 для проведения новогоднего утренника. Это отделение было выбрано не только потому, что дети, находящиеся в больнице не могут попасть домой на Новый год, но еще из-за того, что часть детей ждали распределения ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Власти Москвы, объявив приезд главного Деда Мороза страны в Парк Горького, сами того не зная, анонсировали транспортный коллапс в центре столицы. Причем, если верить словам руководителя столичного департамента культуры Сергея Капкова, решение о переносе традиционной встречи Деда Мороза с детьми с Манежной площади в Парк Горького было принято, чтобы не перекрывать движение в городе для проезда кортежа зимнего волшебника.

Почему был выбран именно Парк Горького – остается лишь догадываться, но проблем на дорогах Москвы 24 декабря (на эту дату запланирована встреча) властям столицы избежать точно не удастся.

Самого любимого волшебника узнают не только по костюму Деда Мороза, но и его "визитным карточкам", каковыми являются ... Читать дальше »
Просмотров: 786 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

В московской усадьбе Деда Мороза, в Кузьминках, сегодня заработает Новогодняя Почта. Откроет сезон сам Дед Мороз вместе со своим финским коллегой - Йоулупукки. Они расскажут гостям каким будет предстоящий Новый год, как празднуют его в России и Финляндии, какие подарки просят дети и что загадывают взрослые.

Дед Мороз радушно предложит финскому собрату посмотреть Московскую усадьбу. Затем Зимние Волшебники отправят многочисленные приглашения на Новый год на финском и русском языках.

Даже детей в Донецке интересует, какой адрес Деда Мороза и куда ему отправлять письма? Реб ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011

Наши услуги: Дед Мороз в офис, вызов Деда Мороза на дом, заказ Деда Мороза на корпоративный Новый год в Донецке. Опыт работы нашихДед Мороза и Снегурочки по услугам новогодних поздравлений в Донецке с 2003 года, поэтому вызов Деда Мороза и Снегурочки - это отличный и доступный праздник для всех! Ведь это очень просто - подарить своим близким и родным настоящую Сказку! Дед Моро ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: Asayta | Дата: 04.12.2011