Пятница, 19.04.2024, 12:38Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Дед Мороз Донецк и Снегурочка
Меню сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Каким дети представляют Дедушку Мороза?
17:23
Каким дети представляют Дедушку Мороза?
Каким дети представляют Дедушку Мороза? Цитата из форума (kuraev.ru), наиболее точно отражающая представление детей:

«Один раз в жизни мне родители вызывали на дом "Деда Мороза"... До сих пор помню это потрясение. Когда Дедушка спросил, что бы я хотела, честно призналась: "Можно вас за усы подергать?" Он разрешил и я дернула. Не сильно... боялась, что ему больно будет. И хотя уже тогда меня посещали сомнения в реальности Дедушки, и даже после прихода такового в "реальном масштабе времени" они не сильно развеялись, но это было что-то потрясающее... Особенно когда мне, 9-ти летней девочке, говорят: "К ТЕБЕ пришли..."

И мне понравилось, что тот Дед Мороз был очень "негромкий", не кричал, не заставлял меня стихи читать - я всего этого не любила очень... Просто посадил меня на колени и разговаривал, как со взрослым, рассудительным человеком. Уже то, что с того момента прошло больше 25 лет, а я до сих пор помню это чувство, ощущение сказки, чего-то "не от мира сего", посещения волшебства - о многом говорит.

Каждая фирма накануне Нового года устраивает корпоратив в Донецке, чтобы вдоволь повеселиться, попеть, потанцевать, пообщаться с коллегами и друзьями в неформальной обстановке. Конечно, и на корпоративе без Деда Мороза не обойтись!

Каким мне бы хотелось видеть Деда Мороза? Примерно как в "Хрониках Нарнии" был изображен Рождественский Дед. Или как Дед Мороз из старого, доброго мультика "Дед Мороз и Волк"... Помнишь: "Тревога! Тревога! Волк унес зайчат!" Меня, например, всегда раздражало то, что Деды Морозы в основном "ориентированны" на совсем уж малышей что ли... сюсюкаются, дурачатся…»

Очень часто взрослые сами сбивают ребенку представление о Дедушке Морозе, воспитывая в нем потребителя. Мол, если не будешь себя хорошо вести, Дед Мороз не принесет тебе подарок! Или: Дед Мороз всем принесет красивую игрушку, а тебе достанется пустой мешочек…
Просмотров: 681 | Добавил: Asayta | Теги: Донецк, чудо, Дед Мороз, вера, Дед Мороз Донецк, Праздник, Дети, волшебство, сказка | Рейтинг: 0.0/0