Суббота, 20.04.2024, 09:25Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Дед Мороз Донецк и Снегурочка
Меню сайта
Главная » 2017 » Август » 17 » Письмо Деду Морозу в 2018 году
00:29
Письмо Деду Морозу в 2018 году

Все дети верят в сказку и волшебство, и каждый ребенок надеется, что если напишет письмо Деду Морозу в 2018 году, то его желание непременно будет исполнено. В преддверии Нового года дома украшаются ёлками, улицы фонариками, на деревьях лежит снежок, и это значит, что пришло время чудес! Писать волшебному дедушке то, о чем мечтаешь – занятие волнующее и необычайно интересное, кроме того – полезное для самого ребенка, ведь он учится правильно формулировать свои мысли. Как правильно написать письмо? Куда его оправлять? Прочтет ли Дед Мороз ваше послание? Стоит ли ждать от него ответа? На эти и другие вопросы мы и попробуем ответить.

О чем писать в письме Деду Морозу

Конечно, в этом процессе должны участвовать и родители, чтобы объяснить ребенку, как правильно следует писать письма новогоднему волшебнику. Не следует начитать со слов «я хочу» и «подари мне», это невежливо. Сначала следует поздороваться, сказать, как зовут и сколько исполнилось лет, и обязательно поздравить дедушку Мороза с наступающим Новым годом. Затем рассказать, как идут дела в садике или школе, о своих интересах и друзьях, победах и неудачах. Важно учитывать тот факт, что Дед Мороз очень любит послушных детей и с удовольствием исполняет их желания. И если малыш проказничал, он должен за это извиниться. Также можно написать о своих мечтах и надеждах – главное, чтобы тон письма был вежливым. И только после этого просить подарок от Деда Мороза 2018. Папы и мамы обязательно должны объяснить ребенку, что добрый волшебник не любит, когда дети жадничают, поэтому просить у него, например, дорогой смартфон не стоит. Самый лучший вариант – это написать список того, чего бы вам хотелось получить в подарок, и предоставить сказочному дедушке самому решать, что он положит под ёлочку. В конце письма следует попрощаться и передать привет Снегурочке.

Как красиво оформить письмо волшебнику

Новый год – праздник яркий и красочный, поэтому просто написать текст на белой бумаге и вложить его в такой же белый конверт недостаточно. Да и малышу будет интересней нарисовать дедушке Морозу рисунок или раскрасить листочек разноцветными узорами. Письмо должно быть оформлено красочно, чтобы соответствовать грядущему празднику. Сказочный дедушка очень любит, когда детишки присылают ему свои рисунки, поэтому тут ребенок может проявить всю свою фантазию. Само письмо следует вложить в яркий конверт, оформленный в новогодней тематике, чтобы добрый волшебник сразу обратил внимание на такое красивое послание и захотел одарить малыша самыми лучшими игрушками. Если проявить терпение и старание – письмо получится замечательное!

Как и куда отсылать письмо Деду Морозу

После того, как письмо будет готово и запечатано в конверт, его следует отправить. Как это сделать? Чтобы сохранить сказку, можно оставить письмо под ёлкой, чтобы его забрали эльфы и доставили волшебнику. А можно сразу бросить в специальный ящик, предназначенный только для писем Деду Морозу (их сейчас часто устанавливают в школах и садиках). Но, конечно же, не забыть написать на конверте адрес. Сказочный дедушка живет в заснеженном городе под названием Великий Устюг, поэтому письмо следует отправлять туда. Адрес указывать такой: 162390, Вологодская область, Великий Устюг, Деду Морозу. Не сомневайтесь, письмо обязательно придет по назначению! Есть еще вариант: отправить послание электронной почтой. Сегодня многие дети любят что-то делать на компьютере, в том числе и рисовать, поэтому если ребенок хочет оформить именно электронное письмо, то его можно отправить на официальном сайте Деда Мороза: http://dedmoroz.detismile.dn.ua/ded-moroz-i-snegurochka

Читает ли волшебник письма, и ждать ли ответ

Будьте уверены в том, что дедушка Мороз читает все-все письма, которые ему приходят, и обязательно на все отвечает! Конечно, посланий ему приходит очень много, и он просто не успевает на все их ответить, поэтому ему помогают его волшебные помощники. Иногда самым послушным деткам волшебник даже присылает гостинцы. Чтобы успеть получить ответ от сказочного старичка, необходимо успеть отправить письмо деду Морозу в 2018 году почтой России за месяц до Нового года. Ведь каждый год дедушка получает тысячи писем, поэтому об отправки своего послания необходимо позаботиться заранее.

Шаблон письма дедушке Морозу

Возьмите на вооружение этот шаблон, с ним вам будет легче составить письмо. Поздоровайтесь и представьтесь, назовите свой возраст. Расскажите о своей семье, друзьях, домашних питомцах. Поведайте о хороших поступках и извинитесь за плохие. Перечислите желанные подарки, расскажите о мечтах. Не забудьте попрощаться и передать привет Снегурочке. Для полной убедительности родители могут написать ответ от лица Деда Мороза

Просмотров: 1006 | Добавил: Asayta | Рейтинг: 5.0/1