Четверг, 18.04.2024, 23:24Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Дед Мороз Донецк и Снегурочка
Меню сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Вера в Деда Мороза: польза или вред?
17:00
Вера в Деда Мороза: польза или вред?
Все знают: чтобы создать праздничную атмосферу, нужно внести в привычный быт оттенок сказочности. Чудеса случаются только в сказках, в быту они происходят в одном случае: если человек в них поверит.

Дети легко верят в чудеса и до определенного возраста живут фантазиями. Фантазии необходимы: они позволяют выплескивать эмоции, укрепляют ощущение внутренней свободы, стимулируют творческие способности. Дед Мороз - это сказочный герой в действительное существование которого иногда верят и взрослые. Фантазии всегда имеют смысл, они не бывают глупыми. Через них ребенок выражает себя. Внимательное отношение взрослых к фантазиям ребенка укрепляет его доверие к миру.

В период новогодних праздников особенно актуальными становятся зимние песни и песни про зиму. Таких песен великое множество и все они любимы нами. Мне, например, очень нравится песня "Потолок ледяной" или "Зима", которая больше всего известна в исполнении Эдуарда Хиля.

Очень опасно в раннем возрасте разбивать детскую веру в чудо. Вера ребенка в Деда Мороза не проходит бесследно. Она оставляет в подсознании отчетливый след и твердую уверенность: чудеса возможны. Зачем это нужно взрослому человеку? У многих из нас иногда происходят в жизни такие события, власть над которыми мы не можем взять в свои руки. Тогда нам остается надеяться только на чудо.

Способность верить в чудо – один из очень важных защитных механизмов психики человека. Это не только дает силы для борьбы, но и помогает сохранить душевное и физическое здоровье. Кроме этого, считается, что малыши, с развитой фантазией и детской верой в чудеса вырастают людьми общительными, открытыми, уверенными в себе.

Дед Мороз домой в Донецке вместе со Снегурочкой поздравят вас с Новым годом и устроят настоящее сказочное представление! Вы также можете пригласить Деда Мороза в Донецке на корпоратив и он, как тамада в Донецке, устроит настоящее шоу с песнями, играми и танцами!
Просмотров: 774 | Добавил: Asayta | Теги: Донецк, чудо, Дед Мороз, вера, Дед Мороз Донецк, Праздник, Дети, волшебство, сказка | Рейтинг: 0.0/0