Пятница, 19.04.2024, 05:12Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Дед Мороз Донецк и Снегурочка
Меню сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Дед Мороз на час.
18:37
Дед Мороз на час.
«Настоящего» Деда Мороза лучше не приглашать к малышу младше 4 лет. Пока ребенок слишком мал, для него сказочный Дед не более чем чужой бородатый дядька со страшным низким голосом. Не подвергайте кроху стрессу!

Если вы чувствуете, что ваш малыш «созрел», постарайтесь учесть следующие нюансы:

- Не приглашайте к себе в дом непроверенных Деда и Внучку. Самое надежное – заручиться рекомендациями друзей, знакомых и коллег.

- Выучите заранее стишок или песенку. Стихотворение не должно быть трудным или длинным, чтобы в волнении ребенок не забыл строчку и не расстроился. Если ваш кроха стесняется публичных выступлений, не беда – нарисуйте Деду Морозу рисунок или сделайте поделку.

- Позаботьтесь о костюме малыша: он должен быть не только красивым, но и комфортным, чтобы не быть дополнительным поводом для стресса.

- Не следует настраивать ребенка такими словами как «Не бойся», «Смотри, другие детки не пугаются!» или «Он не страшный» - малыш может заподозрить, что у него есть причины бояться.

- Если вы заметили, что при встрече с Дедом Морозом ребенок напряжен, не взывайте к его смелости и разуму, а возьмите малыша на руки и спокойно продолжайте общение. Не делайте замечаний ребенку, не одергивайте его.

- Не уходите из комнаты и не оставляйте ребенка наедине с Дедом Морозом. Участвуйте в играх и забавах. Вместе с вами и не так страшно, и веселее.

- Не мешайте Деду Морозу и не берите инициативу на себя! Выключите телевизор и свое любимое радио. Пусть малыша ничто и никто не отвлекает от сказочной обстановки.

- Если ваш малыш очень возбудимый, советуем пригласить Деда Мороза в первую половину дня, чтобы к вечеру кроха не устал от ожидания. Расскажите ребенку о визите за несколько дней, но не акцентируйте на нем внимание накануне, иначе малыш будет плохо спать.

- Если ребенок не очень общительный, пригласите ему в компанию более смелых и раскованных друзей, соседских ребятишек, двоюродных братьев и сестер. Видя, как другие дети общаются с Дедом Морозом, застенчивый малыш перестает бояться и присоединяется к игре.

- Если ребенок ничего не хочет готовить для Деда Мороза, предупредите об этом организаторов и добрый Дед с удовольствием поиграет с вашим непоседой, побегает и даже постреляет из игрушечного пистолета.

- Постарайтесь, чтобы у Деда Мороза был для вашего чада не съедобный, а вещественный подарок, который в течение года будет напоминать малышу о чудесном празднике.

- Как передать купленный подарок Деду Морозу? Договоритесь, чтобы Дедушка «забыл» свой волшебный мешок возле двери и пошел играть с малышом. В это время вы можете спокойно положить в мешок ваш подарок.

На любой праздник, если он отмечается в многочисленном кругу может понадобиться диджей на праздник в Донецке, который обеспечит отличное музыкальное оформление праздника. Богатый репертуар диджея обеспечит хорошее настроение всех гостей!

А вот как советует отвечать на детские вопросы психолог Наталья ГРИШАЕВА:

ВОПРОС: А Дед Мороз существует? Где он живет?

ОТВЕТ:Конечно, существует! Ты же видел его в мультиках, в фильмах, в книжках, он же приносит тебе подарки и кладет ночью под елку. Дед Мороз живет в городе Великий Устюг.

ВОПРОС: Почему я получил в подарок конструктор, хотя просил у Деда Мороза машинку?

ОТВЕТ: (Вы, конечно, забыли про машинку, так что придется выкручиваться.) Дедушка Мороз перепутал, у него тысячи заказов. Напиши ему письмо и попроси поменять подарки. (Письмо, запечатайте в конверт и опустите на глазах у чада в почтовый ящик, а потом придется все-таки купить машинку и подарить с опозданием.)

ВОПРОС: Мама, я видел, как у Деда Мороза борода отклеилась, а Снегурочка под белым париком рыжая! Они что, не настоящие?

ОТВЕТ: Бывают Деды Морозы и Снегурочки настоящие, а бывают те, кто ими работает, чтобы помогать настоящим все успеть. В следующем году к тебе обязательно придет настоящий Дедушка Мороз.

ВОПРОС: Мама, а у Деда Мороза есть жена?

ОТВЕТ: Есть, но она ждет его дома. А с ним в гости к детям ходит внучка - Снегурочка.

ВОПРОС: В детском саду Дудкин говорит, что Деда Мороза нет, а подарки покупают нам родители. Это правда?

ОТВЕТ: Знаешь, Дед Мороз приходит только к тем, кто верит, что он есть. Вот я верю, и он приносит мне подарки каждый Новый год.»

Даже по прошествии лет, когда малыш подрастет и поймет, что это только красивая игра, светлое чувство к доброму старику и этим чудесным праздникам останется в его душе навсегда!
Просмотров: 1539 | Добавил: Asayta | Теги: Поздравление, Дед Мороз, настоящий дед мороз, новый год, 2012 | Рейтинг: 0.0/0