Пятница, 26.04.2024, 17:25Приветствую Вас Гость
Регистрация | Вход
RSS
Дед Мороз Донецк и Снегурочка
Меню сайта
Главная » 2009 » Октябрь » 18
Рассказываем о необычных маршрутах для новогоднего путешествия с детьми. Зима, принцесса, замок, Оле Лукойе... Ага! Наверняка вы продолжите этот ряд одним словом - Андерсен! И правильно! Почему бы не съездить на родину долговязого сказочника - в Данию?

Кажется, эту маленькую страну, столетиями не ведавшую больших потрясений, до сих пор укрывает пушистый плащ Великого Сказочника. Старинные дворцы, узкие улочки... Вот-вот раздастся постукивание о брусчатку трости сутулого господина в высоком цилиндре и гигантских черных туфлях с пряжками.

Ханс Кристиан... Поначалу в Дании ждешь, что сейчас на тебя навалится всей своей навязчивой туристической лавиной главный бренд страны. Но нет, никто не тащит к домам с мемориальной надписью «Здесь Андерсен встречался с детьми местной школы» или в лавчонку, где он торговался, когда покупал рыбу на завтрак. Потому что Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 1947 | Добавил: Asayta | Дата: 18.10.2009

Приближается день рождения Деда Мороза - 18 ноября. К этому событию, по инициативе Правительства Вологодской области при непосредственной поддержке и участии региональной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Вологодской области стартует акция «Поздравь Деда Мороза».

- Проект «Великий Устюг - родина деда Мороза», несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжает развиваться достаточно активно, - отметил на пресс-конференции, посвящённой акции, первый заместитель Губернатора Вологодской области Николай Виноградов. - Сегодня уже утверждён и согласован план путешествий Деда Мороза в этом году, а это более тридцати мероприятий, и конкурс «Поздравь Деда Мороза» -один из первых среди них. Мы внесли предложение о том, чтобы ВГТРК стало официальным партнёром проекта, они это предложен ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: Asayta | Дата: 18.10.2009

Почта Деда Мороза приняла уже более одной тысячи писем из Коми. Как рассказали «КомиОнлайну» в официальной резиденции Деда Мороза в Великом Устюге, этажерка с посланиями жителей региона выделяется среди остальных полок своей полнотой.

В Сыктывкаре уже начался сбор писем. По сообщению некоторых городских СМИ, в начале октября в столице Коми гостил северный олень, который возле городского рынка якобы собирал письма, чтобы отвезти их сказочному дедушке. Однако в резиденции «КомиОнлайну» уточнили, что «традиционно русский Дед Мороз ездит на тройке лошадей». «Олень – это животное Санта-Клауса. Поэтому нам очень удивительно, что в вашем городе письма собирает именно олень», — отметили в Великом Устюге. Тем самым, остается открытым вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 1246 | Добавил: Asayta | Дата: 18.10.2009